Senin, 23 Oktober 2017

JWS-IvanSa Lantik Kabinet Baru

id JWS-IvanSa Lantik Kabinet Baru
JWS-IvanSa Lantik Kabinet Baru
Para pejabat eselon II, III dan IV ketika dilantik. (1)
selaku bupati mengucapkan selamat bekerja kepada semua pejabat yang sudah dilantik
Tondano (AntaraSulut) - Pemerintah Kabupaten Minahasa dibawa kepemimpinan Bupati Jantje Wowiling Sajow (JWS) dan Wakil Bupati Ivan Sarundajang (IvanSa) akhirnya melakukan rolling pejabat pada jajarannya, Jumat (11/8).

Prosesi pengangkatan, pemindahan dan pemberhentian Aparatur Sipil Negara (ASN) jabatan tinggi pratama, administrator dan pengawas, bertempat di ruang sidang kantor bupati Minahasa dan diikuti 93 pejabat yang baru dilantik.

Bupati Jantje Sajow mengatakan, Komisi Pemilihan Umum (KPU)  telah menetapkan bahwa hari ini adalah terakhir melakukan pergantian. Makanya dilaksanakan rolling jabatan.

"Pergantian ini sudah hampir enam bulan saya pikirkan, bukan hanya dalam waktu singkat atau semalam. Sebagai ASN kita harus siap dimanapun kita ditugaskan tanpa bertanya apa alasannya," ungkapnya.

"Saya tidak bisa melihat kedalaman hati saudara karena hanya dapat melihat dari luar dan mungkin saja bisa salah dalam memindahkan dari tempat A ke B. Kinerja saudara ke depan ditentukan anda sendiri," tuturnya.

Ia menegaskan, satu hal yang pasti yakni harus diingat bahwa anda tidak dilibatkan dalam pentas politik, kecuali anda yang melibatkan diri sendiri.

"ASN bekerja sesuai dengan tugas, jangan sampai kita bekerja tidak menggunakan perasaan dan hanya menggunakan emosi, dampak buruk pasti akan berpengaruh," urainya.

Tentunya, selaku bupati mengucapkan selamat bekerja kepada semua pejabat yang sudah dilantik.


Daftar pimpinan tinggi pratama yang dilantik:

1. Arody Tangkere (Kepala Dinas Pendidikan)
2. Agustivo Tumundo (Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata)
3. Alexander Willem Mamesah (Kepala Dinas Pemadam Kebakaran)

Jabatan administrator:

1. Engelbert Raintung (Kepala Bagian Pemberdayaan Masyarakat dan Trantibum Linmas)
2. Dolfie Kuron (Kepala Bagian Tata Usaha Pimpinan)
3. Philip Siwi (Kepala Bagian Administrasi Pembangunan)
4. Ricky Laloan (Kepala Bagian Infrastruktur)
5. Jani Harry Moniung (Sekretaris Dinas Perhubungan
6. Widiwati Rinjani (Sekretaris Dinas Kebudayaan dan Pariwisata)
7. Indra Purukan (Sekretaris Dinas Pemadam Kebakaran)
8. Hendrik Kaunang (Sekretaris Dinas Kelautan dan Perikanan)
9. Janny Fonny Kaunang (Sekretaris Dinas Pendidikan)
10. Novaritta Supit (Sekretaris Dinas Kepemudaan Dan Olahraga)
11. Nofry Lontaan (Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang)
12. Jemmy Tuwo (Sekretaris Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Daerah)
13. Johanis Lumowa (Sekretaris Dinas Pertanian)
14. Stefri Vendra Pandey (Camat Tompaso Barat)
15. Jonny Tendean (Camat Tondano Utara)
16. Meidy Paul Keintjem (Camat Kawangkoan Utara)
17. Jeane Sumendap (Camat Tompaso)
18. Eightmi Johanna Moniung (Camat Kawangkoan Barat)
19. Jonly Wua (Camat Pineleng)
20. John Wicklef Kapoh (Camat Tombariri)
21. Arthur Palilingan (Camat Mandolang)
22. Sandra Lesar (Kepala Bidang Penanganan Kemiskinan Perkotaan dan perdesaan pada Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman)
23. Anita Angriany Muaja (Kepala Bidang Perumahan pada Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman)
24. Boby Veky Masengi (Kepala Bidang Bina Marga pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang)
25. Stenly David Umboh (Sekretaris Kecamatan Tompaso)
26. Olvi Poluakan (Sekretaris Kecamatan Eris)
27. Benjamin Nanlohy (Kepala Bidang Pembudayaan dan Olahraga pada Dinas Kepemudaan Dan Olahraga)
28. Martje Simboh (Sekretaris Kecamatan Kakas)
29. Albertus Kaunang (Sekretaris Kecamatan Tompaso Barat)
30. Vandi Maswonggo (Kepala Bidang Keluarga Berencana pada Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana)
31. Josefin Kaurow (Kepala Bidang Pengembangan dan Keselamatan pada Dinas Perhubungan)
32. Johny Kuron (Kepala Bidang Pembinaan Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal pada Dinas Pendidikan)
33. Christiene Tampanguma (Kepala Bidang Penyuluhan pada Dinas Pertanian)
34. Hengky Wulur (Kepala Bidang Prasarana dan Sarana Pertanian)
35. Ricky Rantung (Kepala Bidang Pengawasan dan Pemeriksaan pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah)

Jabatan pengawas:

1. Selvana Luntas (Kepala Sub Bidang Ketahanan Seni, Budaya, Agama, Kepercayaan dan Ormas pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik)
2. Jansje Diana Pesik (Kepala Seksi Pengembangan Aplikasi pada Dinas Komunikasi dan Informatika)
3. Denny Kojansow (Kepala Seksi Kesejahteraan Sosial Kantor Kecamatan Eris)
4. Rudie Lumingas (Kepala Seksi Kerja sama pada Satuan Polisi Pamong Praja)
5. Ronald Soeparman (Kepala Seksi Operasi Pemadam dan Investigasi pada Dinas Pemadam Kebakaran)
6. Rita Muntu (Kepala Seksi Kemetrologian pada Dinas Perdagangan)
7. Audra Kapojos (Kasubid Perlindungan Sosial Korban Bencana Sosial pada Dinas Sosial)
8. Ester Maweikere (Kepala Sub Bagian Umum dan Perlengkapan pada Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah)
9. Audie Mandias (Kepala Seksi Hak Sipil Informasi dan Partisipasi pada Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak)
10. Mariska Singkoh (Kepala Sub Bagian Kelembagaan dan Analisis Jabatan pada Bagian Organisasi Setkab Minahasa)
11. Novita Pinaria (Kepala Seksi Pengembangan Minat dan Bakat pada Dinas Kebudayaan Dan Pariwisata)
12. Youla Karaseran (Kepala Sub Bagian Perencanaan  Program pada Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak)
13. Rendy Suawa (Kepala Seksi Kurikulum pada Dinas Pendidikan)
14. Reki Rembet (Kepala Seksi Kelembagaan dan Kesetaraan pada Dinas Pendidikan)
15. Aswin Mokolintad (Kepala Seksi Infrastruktur dan Kemitraan Pemuda pada Dinas Kepemudaan dan Olahraga)
16. Rojers Tangkulung (Kepala Sub Bidang Pendampingan Bantuan Stimulan dan Penataan Lingkungan pada Dinas Sosial)
17. Siwi Herman Jotje (Kepala Seksi Ketenagaan pada Dinas Pertanian)
18. Liberty Sarese (Kepala Seksi Pupuk, Pestisida dan Alsintan pada Dinas Pertanian)
19. Edwin Pelealu (Kepala Seksi Kelembagaan pada Dinas Pertanian)
20. Anitha Kolondam (Kepala UPT Dinas Kecamatan Remboken)
21. Jimmy Pungus (Kepala Seksi Pembangunan Prasarana pada Dinas Perhubungan)
22. Sherly Sumanti (Kepala Seksi Pelestarian Budaya Tradisional pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Minahasa)
23. Julin Lumingkewas (Kepala Sub Bidang Fasilitasi Kelembagaan dan Pendidikan Budaya Politik pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik)
24. Tonny Purukan (Kepala Seksi Survey Bina Marga pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kabupaten Minahasa)
25. Marlianto Maluegha (Sekretaris Toulour Kecamatan Tondano Timur)
26. Heldi Tulangow (Kepala Sub Bagian Program Keuangan dan Pelaporan Kecamatan Langowan Barat)
27. Rebeca Palit (Sekretaris Kelurahan Luaan Kecamatan Tondano Timur)
28. Jetje Oroh (Kepala Seksi Pemerintahan Kantor Kelurahan Luaan Kecamatan Tondano Timur)
29. Sherly Sendoh (Kepala Seksi Pemerintahan Kantor Kelurahan Wengkol Kecamatan Tondano Timur)
30. Natalya Kaunang (Kepala Seksi Pembangunan dan Keuangan Kantor Kelurahan Katinggolan Kecamatan Tondano Timur)
31. Nova Pawelay (Sekretaris Kelurahan Rerewokan Kecamatan Tondano Barat)
32. Chintya Lumingkewas (Sekretaris Kelurahan Roong Kecamatan Tondano Barat)
33. Yanti Y Rompis (Kepala Seksie Pembangunan dan Keuangan Kelurahan Roong Kecamatan Tondano Barat)
34. Richard Rumbayan (Kepala Seksi Kesejahteraan Rakyat Kelurahan Marawas Kecamatan Tondano Utara)
35. Marry Massie (Kepala Seksi Pembangunan dan Keuangan Kelurahan Rinegetan Kecamatan Tondano Barat)
36. Audy Rompas (Kepala Seksie Kesejahteraan Rakyat Kantor Kelurahan Papakelan Kecamatan Tondano Timur)
37. Rulland Massie (Kepala Seksi Kantor Kecamatan Langowan Timur)
38. Agnes Rorong (Kepala Sub Bagian Program Keuangan dan Pelaporan Kantor Kecamatan Langowan Timur)
39. Inggrid Maukar (Kepala Tatausaha Puskesmas Remboken)
40. Jelly Koilam (Kepala Tatausaha Puskesmas Lolah)
41. Olfina Gorahe (Kepala Tatausaha Puskesmas Tateli)
42. Pilemon Doodoh (Kepala Tatausaha Puskesmas Tombulu)
43. George Lumenta (Kepala TU UPT Dinas Pertanian Kecamatan Kawangkoan Utara)

Editor: Guido Merung

COPYRIGHT © ANTARA 2017

Baca Juga