Tomohon, (AntaraSulut) - Kementrian Pertanian berhasil meraih yang terbaik dalam "Tournament of Flower" 2017, kata Wakil Wali Kota Syerly Adelyn Sompotan pada kegiatan lomba paduan suara pelayan khusus dan denominasi antaragama.
Lomba Penataan Bunga:
Juara I: Kelurahan Lansot
Juara II: Kelurahan Kumelembuai
Juara III: Kelurahan Paslaten II
"Tourism Trade, Investment, and Floricultural Expo 2017
Stand terbaik: Bank SulutGo Cabang Tomohon
"Tournament of Flower"
World Champion Fload: Kementrian Pertanian RI
The Most Colourfull: Bank Indonesia
The Best Culture Fload: Council Asean Flower Exhibition
The Most TIFF Design Fload: Kota Bitung
The Best Branding Fload: LIPPO Grup
The Best Participant of All Events: Kabupaten Manokwari Selatan
The Most Entertening: Japan
The Greatest Fload: PT Samudera Mulia Abadi
The Best Supporting TIFF 2017
1. BRI Cabang Tondano
2. Bank SulutGo
Dekorator terbaik Bertje Wuisan
Asisten decorator Ivo Paat
Flower Fashion Carnival
Kategori Umum
Grand Champion: BRI Cabang Tondano
Best Design Team: Renata Pasla
Most Colourfull: Tea Lantang
Best Performance: Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kota Kotamobagu
Most Creative Team: Pemkot Gorontalo.
Kategori Sekolah
Grand Champion: SMK Kr II Tomohon
Best Design Team: SMK Santa Familia Tomohon
Most Colurfull: SD GMIM I Kakaskasen
Best Performance: SMP Kr kakaskasen
Most Creative Team: SD GMIM IV Tomohon
Festival Seni Budaya
Lomba Kolintang Kategori SD
Juara I : SD Katolik Santa Clara Tomohon B
Juara II: SD Katolik V Tomohon
Juara III: SD Katolik Santa Clara Tomohon A
Lomba Kolintang Kategori SMP
Juara I : SMPN I Tomohon
Juara II : SMP Katolik Stela Maris
Juara III: SMPN IV Tomohon
Lomba Kolintang Kategori Umum
Juara I : Sanggar Kelurahan Walian
Juara II : Sumikola SMAN I Tomohon
Juara III : Sanggar Legaci Sawangan
Juara Umum Kategori Kolintang Tingkat SD, SMP dan SMA /SMK dan Umum se-Sulut: Kelurahan Walian Tomohon
Lomba Paduan Suara TK
Juara I: TK Santo Antonio Wailan
Juara II: TK Nazaret Matani
Juara III: TK Karya Lahendong
Lomba Maengket Kategori SD
Juara I : SD Frater Don Bosco Tomohon
Juara II :SD Katolik II Tara-Tara
Juara III: SD GMIM IV Tomohon
Lomba Maengket Kategori SMP
Juara I: SMPN IV Tomohon
Juara II: SMP Kr Woloan
Juara III: SMP Stela Maris Tomohon
Kategori Umum
Juara I: Winoilan Kali Pineleng
Juara II: Kendis Wanua Kelurahan Rurukan
Juara III: Kalawiren Kali Pineleng
Lomba Cipta Menu
Juara I: Dinas Ketahanan Pangan
Juara II: Badan Kepegawaian dan Diklatda
Juara III: Kecamatan Tomohon Tengah
Lomba Lampion Kelompok Perangkat Daerah
Juara I: Dinas pertanian dan Perikanan
Juara II: Dinas Perumahan dan Kawasan Pemukiman
Juara III: Dinas Kesehatan
Juara IV: Kecamatan Tomohon Timur
Juara V: Dinas Perdagangan dan Perindustrian
Lomba Lampion Kelompok Kelurahan
Juara I: Kelurahan Lansot
Juara II: Kelurahan Matani III
Juara III: Kelurahan kakaskasen III
Juara IV: Paslaten II
Juara V: Kelurahan Rurukan