Senin, 25 September 2017

Pemprov Sulawesi Utara Pilih ASN Teladan

id pemprov sulut
Pemprov Sulawesi Utara Pilih ASN Teladan
Kepala Badan Kepegawaian Daerah Provinsi Sulawesi Utara, Femmy Suluh. (1)
Pemerintah daerah memberikan apresiasi atas prestasi yang telah dicapai oleh setiap ASN yang telah mengikuti seleksi ini selama dua pekan,
Manado,  (AntaraSulut) - Pemerintah Provinsi Sulawesi Utara memilih aparatur sipil negara teladan golongan III, II, pengawas, administrator, intelegensia hingga pakaian terapi, Sabtu.

"Apa yang dilakukan ini adalah bagian dari mewujudkan komitmen Gubernur Olly Dondokambey dan Wakil Gubernur Steven Kandouw mewujudkan pemerintahan yang baik bersih," kata Kepala Badan Kepegawaian Daerah Provinsi Sulut Femmy Suluh di Manado.

Dia mengatakan, lomba aparatur sipil negara (ASN) teladan yang dilaksanakan setiap tahun diharapkan membangun membangun karakter, mental integritas dan kompetensi.

"Pemerintah daerah memberikan apresiasi atas prestasi yang telah dicapai oleh setiap ASN yang telah mengikuti seleksi ini selama dua pekan," ujarnya.

Beberapa materi yang diujikan, kata dia, menyangkut kompetensi dasar melalui sistem komputer, psikologi, kepribadian, kemampuan IT, dinamika kelompok dan wawancara terbuka.

Selanjutnya, Kepala Bidang Pembinaan dan Kesejahteraan Aparatur Andra K Mawuntu mengatakan, seleksi ini diikuti ASN tingkat provinsi, kabupaten/kota sebanyak 78 orang.

Sementara tim penilai adalah Ketua Komisi I DPRD Sulawesi Utara Drs Ferdinand. Mewengkang MM, DR Max Ruindengan, Drs John H Palandung MSi, dan Revi Tanod ME.

Pemenang kategori ASN teladan golongan III masing-masing Alfrangky Lahamendu ST (BPBD Provinsi Sulut), Ali Tatundu S.STP (Biro Organisasi), Maria Verani ST (Kota Bitung), Nicolina S N Lumintang SE (Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Provinsi Sulut) dan Kyrieeleson Laloan SSOS (Dinas Pendidikan Daerah Provinsi Sulut).

Selanjutnya, ASN Teladan golongan II, Ronald RJ Mumu A.Md TS (Kota Manado), Riyan A.Md (Kota Bitung), Andrian Masta A.Md (Kabupaten Bolaang Mongondow), Ricky Pandelaki Amd (Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Provinsi Sulut) dan Jan Franky Untu (Dinas Kesehatan Daerah Provinsi Sulut).

Kategori ASN Pengawas, Emma A. Sopacua SKM M.Kes (Kabupaten Minahasa), Nelson Johanes Mandagi SE (Kabupaten Kepulauan Sitaro), Devy Kawengian ST MT (Dinas PU dan PR Provinsi Sulut), Donny Mokalu SE (Kabupaten Minahasa) dan Charles Samuel Taju S.STP MSi (BP2RD Provinsi Sulut).

Kategori ASN Administrator, Ir Danny Kaurouw MT (Dinas PUPR Provinsi Sulut), Jimmy E. Mokolengsang ST MT (BPBD Provinsi Sulut), Altin N.R Sualang S.STP MPA (Kabupaten Minahasa), Ironers Sikome SE (Kabupaten Kepulauan Sitaro) dan Drs Fredy Tamarindang (Dinas Parawisata Provinsi Sulut).

Kategori ASN Intelegensia, Drs Fredy Tamarindang (Dinas Pariwisata Provinsi Sulut) dan Emma Sopacua SKM M.Kes (Kabupaten Minahasa).

Kategori ASN Pakaian Terapih Eselon III, Aldrin A Christian S.STP (Kabupaten Minahasa), dan Eselon IV, Mohamad F. Mamonto SPd (Kota Kotamobagu).

Selanjutnya, Pakaian Terapih Golongan III,

Nicolina S.N Lumintang, SE (Badan Pengelola Keuangan Dan Aset Daerah Provinsi Sulut) serta Pakaian Terapih Golongan II, Jan Frangky Untu (Dinas Kesehatan daerah Provinsi Sulut). ***2***





(T.K011/B/S023/S023) 09-09-2017 20:00:55

Editor: Guido Merung

COPYRIGHT © ANTARA 2017

Baca Juga