Tondano (AntaraSulut) - Proses perekrutan Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) dalam perhelatan Pilkada Minahasa 2017 terus berlanjut. Setelah menetapkan nama-nama calon PPK yang lolos seleksi berkas/administrasi lewat rapat pleno penetapan calon anggota PPK, proses perekrutan memasuki tahapan seleksi tertulis.
Pokja perekrutan PPK menggelar seleksi yang dimaksud pada Sabtu (21/10) bertempat di BPU Tondano dan diikuti peserta sebanyak 285 calon PPK.
Menariknya, dalam pemeriksaan hasil dilaksanakan di lokasi dan disaksikan langsung semua peserta.
"Jadi peserta langsung tahu hasilnya. Dijamin tidak ada istilah permainan skor. Nilai peserta langsung diinput dan diumumkan," tegas Komisioner KPU Minahasa Divisi SDM dan Partisipasi Masyarakat Kristoforus Ngantung.
"Rangkaian kegiatan test tertulis calon PPK berakhir pukul 17.00 Wita dan pelaksanaannya berlangsung aman dan lancar," tandasnya.
Berikut nama nama calon PPK yang dinyatakan lulus ke seleksi selanjutnya oleh KPU Kabupaten Minahasa:
1. KECAMATAN TOMBARIRI
No NAMA
1. Oktavianus V. Ogi
2. Meydie F. Kukus
3. Sonny Takalamingan
4. Jeflin Tatebale
5. Meldy Y. Mo'o
2. KECAMATAN TOMBARIRI TIMUR
No NAMA
1. Grace S. Lisa, SE
2. Jemmy Pangkey
3. Moody Karundeng
4. Olvia M. Pontoh, S.Pd
5. Alfiano W. Wombon
6. Naftali Lahengko, S.Pd
7. Vidi F. Kapoh, S.Pd
8. Johanis Tambahani
9. Fransiskus Rambing,SE
3. KECAMATAN MANDOLANG
No NAMA
1. Frangky Robial
2. Martina F. Repi
3. Stenly Runtulalo
4. Ellen L. Oley
5. Nilan Riwulare, S.Pd
6. Didi Tumbel, S.Pd
7. Pricilia S. Runtu
8. Fransiskus N.Rumondor
4. KECAMATAN TOMBULU
No NAMA
1. Stenly E. Lontoh
2. Yarnice E. Toganti, A.Md, AK
3. Djemy L. Bogia
4. Fransiskus Tania, S.Pd
5. Maxi Tumiwa
6. Johanis Lengkong
5. KECAMATAN PINELENG
No NAMA
1. Jefry L. Poluan
2. Yolanda P. I. Rori, SP,M.Sc
3. Feiby F. Waworundeng,SE
4. Yudi C. R. Rempas
5. Gustaf Undap
6. Clief M. Sangian
7. Meigin Piri
8. Very A. F. Runtunuwu
6. KECAMATAN TONDANO BARAT
No NAMA
1. Lidya A. Malonda
2. Reagen F. Malonda
3. Dellaya Ch. Bernadus
4. Joudy M. Mamuaya
5. Injilia A. Kairupan
6. Clement M. Gerungan
7. Rani Puspita Dewi
8. Joiner Sambur
9. Stivani Tumilantouw
10. Maikel Rau
7. KECAMATAN TONDANO TIMUR
No NAMA
1. Novembriati O. Tubagus,SH
2. Eddie E. Paseki
3. Susanti Bilakonga, SH
4. Andie Manurip
5. Jerry L. Sangari
6. Dick C. Muntuan
7. Fernando A. W. Rumate
8. Gitsa Kawengian
9. Lingkan Kerap
10. Kartika R.S. Rambitan
8. KECAMATAN TONDANO UTARA
No NAMA
1. Veronika Runtukahu
2. Diska Soewarno
3. Annisaa G. Cikal, SE
4. Steivy F. Tewu
5. Lefrando A. Gosal
6. Gerry C. T. Mowilos
7. Rio S. Christian
8. Rivano J. Lasut
9. Reza Rumbajan, SIK
10. Arie M. Paat
9. KECAMATAN TONDANO SELATAN
No NAMA
1. Norita Ratulangi, S.Pd
2. Eddie J. M. Rasu, SE
3. Ronald R. Nongka
4. Maxi J. Kumarurung
5. Peter P. D. Maweikere
6. Fidelia Mangkey, SP
7. Justien R. R. Wuisang
8. Jemsly M. Korengkeng,S.Pd
9. Raymond A. G. Malonda
10. Maxi Pasulatan
10. KECAMATAN REMBOKEN
No NAMA
1. Paxia P. Mamahit
2. Leyla Kindangen, SP
3. Stydy A. Kaawoan
4. Reyne Nender
5. Sharen E. J. Putong, SE
6. Deddy A. kairupan
7. Franciskus X. J.Tumembouw
8. Refly Palilingan
9. Micky M. Kaloh, SE
10. Jemmy Turang
11. KECAMATAN ERIS
No NAMA
1. Betly N. Repi, S.Pd
2. Drs. Ruddy Ch.Sumarauw
3. Greyri Korompis
4. Andreas Wagey
5. Deiby M. Sambul
6. Joudy M. Gosal, S.Pd
7. Ester N. S. Pakasi, S.Pd
8. Junly Kiroyan
9. Sintia Lumawir, S.Pd
10. Nixen Temo
12. KECAMATAN KAKAS
No NAMA
1. Albert Sumarandak
2. Richard Lambey
3. Maikel J. Maisiouw
4. Yos S. Mumuli
5. Fineke Supit
6. Merlin Gerungan
7. Ireine M. Kumakauw, SP
8. Mira Hamber
9. Joseph J. Walintukan,S.Pd
13. KECAMATAN KAKAS BARAT
No NAMA
1. Noldy N. Kaeng
2. Stenly S. Rantung
3. Demsy F. Wala
4. Riko S. Rorong
5. Hendra I. Senduk, SE
6. James S. Manaroinsong
7. Henny E. B. Padang SSi
14. KECAMATAN LEMBEAN TIMUR
No NAMA
1. Jessica R. Manopo
2. Maykel Jacobis
3. Fiser Wakulu
4. Febry M. Lowing, SH
5. Harmy D. Langkun
6. Inggrit E. Limpele
7. Mefry Y. Pandoh
8. Melky D. J. Kawilarang,S.Pd
9. Relly Polii
10. Welnny A. Bolung
15. KECAMATAN KOMBI
No NAMA
1. Jembri Mewoh
2. Yetty Ponggawa
3. Yani G. Pandey
4. Fitria L. A. Gerungan,S.Pd
5. Vanly Regoh
6. Raynold E. Loing
7. Meidy I. Sumeleh, M.Teol
8. Ketsia J. Mamahit
9. Riffano Sumampouw,S.AP
10. Refli H. Langi
16. KECAMATAN LANGOWAN TIMUR
No NAMA
1. Jimmy Memah
2. Arter Rondonuwu
3. Steva Koagouw
4. Indry I. Tuju
5. Rify Wurangian
6. Meitty L. Giroth
7. Jeane G. Massie
8. Fransye Ch. Tampi
9. Jeannet J. Maki
10. Pdt. Semuel A. Mundung
17. KECAMATAN LANGOWAN UTARA
No NAMA
1. Raymond J. Sumual
2. Meike S. Katuhe, S.Pi
3. Hendra Talumewo, S.Pt
4. Jonathan D.Kotambunan
5. Melky M. Nender
6. Gretha M. I. M. Massie,SS
7. Micelle R. Massie, SE
8. Johan A. Toule
18. KECAMATAN LANGOWAN BARAT
No NAMA
1. Ferry R. Maliangkay,S.Sos
2. Michael F. Rundengan,SP
3. Donny D. Lumenta
4. Reman Ruru
5. Meini L. Wangko
6. Norita N. Besouw
7. Jorry R. Makalouw, S.Pd
8. Yeanne J. Surentu, S.Pd
9. Friby E. Rumagit
19. KECAMATAN LANGOWAN SELATAN
No NAMA
1. Jemsy Piong
2. Denny B. C. Raintung
3. Iva Senduk
4. Stenly D. J. Kawatu, SH
5. Jelly H. Giroth
6. Djonly Koampa
20. KECAMATAN TOMPASO
No NAMA
1. Debby M. Mamesah, ST
2. Jemmy L. J. Momongan,S.Pd, M.Si
3. Christie Kaawoan
4. Rivo S. Lempas, S.Pd
5. Riko C. Tamunu, SE
6. Roland Pantouw
7. Aldy Muaya
8. Jendry J. Paendong, S.Pd
9. Jeki J. Manembu, SE
21. KECAMATAN TOMPASO BARAT
No NAMA
1. Cherly R. Manongko, SE
2. Reveren A. S. Wowor, ST
3. Denny H. Saroinsong
4. Marinni E. Paendong,S.Pd
5. Jalindra V. Assa, S.Pd
6. Wani V. S. Sumilat
7. Christy B. Singal
8. Meiske Kilantouw, S.Th
9. Nevy Manorek, S.Pd
10. Lucky D. Mantur
22. KECAMATAN KAWANGKOAN
No NAMA
1. Evie A. Dajoh
2. Herdy O. Mendur, SE
3. Frengky Sondakh
4. Frendy Sondakh, SE
5. Rivo Kumaseh, S.Kom
6. Stevy J. P. Saleh
7. Pdt. Jimmy Rawis, MA
8. Lasmi M. Paendong
9. Nela J. Telew
10. Stenly W. Najoan
23. KECAMATAN KAWANGKOAN BARAT
No NAMA
1. Symly Mundung
2. Lenda I. A. Kapero, SE
3. Dirkoni S. B. Lumintang,SE
4. Gerpy S. W. Warangkiran
5. Herri N. Kumarahang
6. Maya I. Pinatik, S.Sos
7. Heppy M. Walangitan
8. AudyR. Rawis, M.Pdk
24. KECAMATAN KAWANGKOAN UTARA
No NAMA
1. Fermiyanto A. Sajow
2. Hanni P. Palar
3. Meilin L. Y. Regar
4. Audy S. Rakian
5. Faike F. Rey
6. Stevie Pangkey, S.Pd
7. Vanda J. Suak
8. Senly I. Ch. Sengkey
9. Sonya Tuwo
25. KECAMATAN SONDER
No NAMA
1. Joudy S. Wangko
2. Suhartoni M. S. Sepang
3. Nova K. Katopo
4. Deane I. Mengko
5. Olga S. Pangkey
6. Glen A. Keintjem
7. Natalia Sekeon
8. Maju B. Pasaribu, SH
9. Jeffry Oroh
10. Meilan A. Tani
Sumber: KPU Minahasa
Berita Terkait
BNN Kota Manado laksanakan tes urine sopir bus angkut penumpang mudik
Selasa, 9 April 2024 15:36 Wib
Lapas Ulu Siau terus lakukan tes urine Narkoba bagi WBP
Jumat, 15 Desember 2023 21:37 Wib
Lapas Ulu Siau Sulut rutin lakukan tes urine guna cegah narkoba
Kamis, 30 November 2023 17:55 Wib
Lapas Kelas IIB Ulu Siau laksanakan tes urine wujudkan "Lapas Bersinar"
Kamis, 23 November 2023 12:42 Wib
Lapas Kelas IIB Tahuna laksanakan tes urine cegah narkoba
Selasa, 21 November 2023 13:18 Wib
Menpan RB: Tes CASN harus transparan dan akuntabel
Jumat, 17 November 2023 13:48 Wib
Hasil tes kesehatan capres-cawapres diumumkan Jumat oleh KPU
Kamis, 26 Oktober 2023 9:34 Wib
Satpom Lanud Sam Ratulangi lakukan tes urine terhadap personel
Selasa, 24 Oktober 2023 5:59 Wib